Pierre TAL-COAT (Clohars -Carnoët 1905 - Saint... Lot n° 113
résultat :
Estimation :
Etude de chien, 1933
Huile sur carton marouflé sur panneau parqueté
14 x 28,5 cm
Monogrammé en haut à gauche TC
Provenance:
Collection Henri Benezit
Toujours resté dans la même famille par voie de succession