Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil la Gadelière... Lot n° 120
résultat :
Estimation :
Ciel d'orage
Lavis d'encre sur papier
44,5 x 54 cm
Signé en bas à droite Vlaminck
Porte au dos du carton de montage une ancienne étiquette manuscrite N° 22907 Vlaninck Aquarelle A 00
Un certificat d'authenticité délivré par Amaury de Louvencourt et Anne Sevestre-Barbé le 5 juin 2018 sera remis à l'acquéreur