Leonard Tsuguharu FOUJITA (Tokyo 1886 - Zurich... Lot n° 134
résultat :
Estimation :
Caricature ou profil de femme
Encre, lavis d'encre et aquarelle
33 x 24 cm
Signé en bas à droite L.Foujita
Un certificat d'authenticité de la SVV Cornette de Saint Cyr en date du 10 février 2014 sera remis à l'acquéreur
Provenance :
Vente Succession Kimiyo Foujita, SVV Cornette de Saint Cyr, 9 décembre 2013