Leonard Tsuguharu FOUJITA (Tokyo 1886 - Zurich... Lot n° 135
résultat :
Estimation :
La poupée
Mine de plomb sur papier calque
35 x 23 cm
Signé en bas à droite Foujita
(Pliures et déchirures sur les bords)
Un certificat d'authenticité de la SVV Cornette de Saint Cyr en date du 10 février 2014 sera remis à l'acquéreur
Provenance :
Vente Succession Kimiyo Foujita, SVV Cornette de Saint Cyr, 9 décembre 2013