André BEAUDIN (Mennecy 1895-Paris 1979) Lot n° 152
résultat :
Estimation :
Oiseaux et neige
Huile sur carton
27 x 21 cm à la vue
Signé et daté en haut à droite Beaudin 1945
Porte au dos l'étiquette de la Galerie Louise Leiris / Galerie Simon
02414 André Beaudin Oiseau et Neige 28 x 22 cm Photo n° 15727 A
Porte les indications manuscrites
Porte l'ancienne étiquette d'exposition Musée d'Art Moderne- Collection André Lefèvre André Beaudin Oiseaux et neige° 61
Provenance:
Galerie Louise Leiris
Collection André Lefèvre
Collection particulière
Exposition:
Collection André Lefevre, Musée d'Art Moderne