Henri GOETZ (New-York 1909 - Nice 1989) Lot n° 153
résultat :
Estimation :
Composition surréaliste
Huile sur papier monté sur panneau
48 x 42 cm
Signé et daté en bas à droite Henri Goetz 40
Bibliographie :
Fréderic Nocera, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Henri Goetz, Edition Garnier, 2001 Tome 1, n°157 p.131