Bernard BUFFET (Paris 1928-Tourtour 1999) Lot n° 154
résultat :
Estimation :
Nature morte, 1948
Trait de plume encre brune sur papier
47 x 62 cm
Signé et daté en haut à droite Bernard Buffet 48
H: 47 x L: 62 cm
Provenance:
Vente Tableaux Impressionnistes et Modernes, Maître Francis Briest , 24 Novembre 1992, Drouot Montaigne, Paris, lot 90 (inv)
Collection particulière
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de la Galerie Maurice Garnier