Edouard CORTES (Lagny sur Marne 1882 - 1969) Lot n° 167
résultat :
Estimation :
L'Arc de Triomphe et les Champs-Élysées, 1937
Huile sur panneau une planche non parqueté
16 x 22 cm
Signé en bas à droite Edouard Cortès
Porte au dos la mention manuscrite au crayon bleu 7059
Cette œuvre est incluse dans le Tome III du Catalogue raisonné de l'œuvre peint d'Edouard Cortes de Madame Nicole Verdier sous le numéro 1412.