Paire de plats latéraux, c. 1910, marbre onyx... Lot 4601
résultat :
Estimation :
Paire de plats latéraux, c. 1910, marbre onyx clair avec bronze doré, forme d'urne avec finition acorn sur trois pieds incurvés et arbre central, sur un plateau rond à 4 pieds, cloisonné polychrome sur fond bleu clair, minimalement frotté, h. 44.5 cm