Lot n° 4778

résultat :
Estimation :

Rack à plateaux avec douze plateaux mensuels, w. France, 19e siècle, faïence, polychrome peint en couleurs mauves avec des scènes de la vie paysanne, marqué dans le rebord, Ø 23 cm. Tablette en chêne, 70 x 152 cm