Lot n° 4805

résultat :
Estimation :

Escabeau historique, probablement hollandais 19ème siècle, bois polychrome peint avec des fleurs sur fond noir, date 1881 sur la marche supérieure, frotté & légèrement bosselé, h. 158 cm