2 vases en verre soufflé à la main et une lampe... Lot 4849
résultat :
Estimation :
2 vases en verre soufflé à la main et une lampe à huile, 20e siècle, probablement des répliques de modèles anciens. Une coupe verte, masse de verre avec de nombreuses inclusions d'air et de petits frittages sur la surface. Fond avec fissure. Petite amphore en verre blanc, surface rugueuse, également avec une base craquelée. Livré avec une lampe à huile en argile. Bol en verre h. 8 cm, diam. 13 cm