Vase Meiping Famille Verte, Chine 17e/18e siècle... Lot 6013
résultat :
Estimation :
Vase Meiping Famille Verte, Chine 17e/18e siècle (Kangxi/Qing). Décor figuratif évolutif. La base peinte/glacée en brun présente une écaille, le bord du lèvre une petite écaille, craquelures de la ligne capillaire, h. 14 cm