Amitayus, Chine 18e siècle (Qianlong/Qing), bronze... Lot 6039
résultat :
Estimation :
Amitayus, Chine 18e siècle (Qianlong/Qing), bronze ciselé. Dans un padmasana sur une base ouverte. Auréole et vase manquants. Marqué sur le bord inférieur de la base, h. 19 cm.