Dague/Kris, Indonésie 19e/20e siècle, étui en... Lot 6070
résultat :
Estimation :
Dague/Kris, Indonésie 19e/20e siècle, étui en bois dur sculpté avec incrustations de perles de mère. Poignée figurative en corne. Lame en fer, frottée et légèrement usée, l. 42 cm.