Lot n° 6195

résultat :
Estimation :

Vase en verre avec peinture murale intérieure, Chine 20e siècle, décoré tout autour de fleurs épanouies, d'oiseaux et de rochers, h. 8.5 cm. Il est accompagné d'un flacon à snuff, sans spatule, bord avec écaille, h. 9.5 cm et d'une pierre à fruits sculptée, d. 4 cm.