Lot n° 7153

résultat :
Estimation :

Série de 4 représentations de dignitaires islamiques, 18ème siècle, "Soubachi Officier de justice criminelle", "Kasi Asquer Effendi Grand Juge", "Khevriadar Aga ... du Serail", et "Cunuque Noir ... Grand Costum", aquarelle et encre sur papier, inscription en français dans la marge inférieure, 21.5 x 14 cm, encadré sous verre et passe-partout 29 x 22 cm