Ecole hollandaise du 17e siècle, le pharaon rend... Lot 7174
résultat :
Estimation :
Ecole hollandaise du 17e siècle, le pharaon rend Sarah à Abraham, multi-figure, représentation scénique de l'épisode de l'Ancien Testament. Huile sur toile, rehaussée, restaurée et retouchée, non signée, attribuée à Salomon Koninck (1609-1656) sur plaque de cadre, 89 x 114 cm, encadrée 114 x 139 cm