Anton Quatal (1736-1809), Paysage avec Par Force... Lot 7184
résultat :
Estimation :
Anton Quatal (1736-1809), Paysage avec Par Force Hunters, un vaste paysage fluvial plat avec un village et plusieurs hommes à cheval, accompagnés d'un chien, sur leur chemin vers un petit bois. Les hommes en élégante robe baroque avec des chapeaux tricornes. Huile sur bois, signé "Quatal" en bas à gauche, cassure horizontale fermée avec retouche, 29 x 44 cm, cadré 37 x 52 cm