Gianrico Gualtieri (*1962), peintre français contemporain... Lot 7203
résultat :
Estimation :
Gianrico Gualtieri (*1962), peintre français contemporain d'origine italienne. Créateur de vanitas natures mortes dans le style des anciens maîtres, qui sont collectionnées dans le monde entier, y compris par l'ancien Secrétaire d'État italien au Patrimoine culturel, Vittorio Sgarbi. Nature morte avec fleurs, candélabre et crâne, huile sur panneau, signé en bas à droite, 33 x 36 cm