Max Nordt (1895-1979), peintre thuringien de Blankenhain,... Lot 7220
résultat :
Estimation :
Max Nordt (1895-1979), peintre thuringien de Blankenhain, Winter landscape with a view of Wartburg Castle, huile sur carton, signé en bas à droite, inscription "Morgensonne" au verso, 40 x 30 cm, encadré 50 x 40 cm