signé Neue, vue d'une ville au bord de l'eau avec... Lot 7235
résultat :
signé Neue, vue d'une ville au bord de l'eau avec deux cathédrales à deux tours, aquarelle sur papier, signé en bas à droite, derrière passepartout, entouré de quatre autres œuvres sur papier de différents artistes. Artiste : gravure signée Wendel, gravure de paysage de 1924, indistinctement signée, "Skulpturengarten", dessin au graphite, monogrammé VP 54, et représentation d'un bateau, dessin au crayon par Aschemeyer 1924, jusqu'à 36 x 46 cm