Ludwig Lanckow (1845-1908), peintre de l'école... Lot 7246
résultat :
Estimation :
Ludwig Lanckow (1845-1908), peintre de l'école de Düsseldorf, en 1891 il a travaillé dans la colonie d'artistes de Villinghausen et dans le groupe d'artistes, paysage d'été à l'extérieur du village avec une vue de l'église du village, huile sur toile sur carton, signé et daté D. (18)74 en bas à gauche, 32 x 47 cm, cadré 38 x 53 cm