Karl Kaufmann (1843-1902/05), peintre autrichien... Lot 7266
résultat :
Estimation :
Karl Kaufmann (1843-1902/05), peintre autrichien de paysages et de veduta. Vue de Venise avec une étable de marché et des bateaux de pêche au crépuscule, huile sur toile, signée en bas à droite avec le pseudonyme "C. Marchand Vienne 1888", petit trou, 68 x 105 cm, encadrée 85 x 124 cm