Un ensemble de quatre impressions de différents... Lot 7294
résultat :
Estimation :
Un ensemble de quatre impressions de différents artistes du 19e/20e siècle, Friedrich von Schennis (1852-1918)," Der Rundtempel von Tivoli", gravure symboliste, Ferdinand Piloty (1786-1844), "Petrus und Paulus", lithographie d'après Rubens, Carl Friedrich Heinzmann (1795-1846), "Tells Kapelle in Bürglen", lithographie, ainsi que des gravures avec plusieurs motifs industriels et la Gutehoffnungshütte Oberhausen au centre, signée "Reheisen", dimensions de la feuille jusqu'à 69 x 48 cm