Lot n° 7307

résultat :
Estimation :

Félix François Genaille (1826-1880), peintre français de genre, grand intérieur intime avec une mère regardant son enfant jouer, huile sur toile, signée et datée 1866 en bas à droite, rehaussée et retouchée, 73 x 92 cm, encadrée 105 x 124 cm