Baldassare Peruzzi (1481-1536), copie d'après,... Lot 7308
résultat :
Estimation :
Baldassare Peruzzi (1481-1536), copie d'après, "La danse d'Apollon avec les Neuf Muses", copie anonyme du 19e siècle à l'huile sur panneau de bois parquet, les muses inscrites en grec, non signées, 35 x 80 cm, dans un cadre décoratif de l'époque avec des tendrons appliqués et des têtes de bacchantes entièrement sculptées dans les angles 65 x 110 cm