Rudolf Priebe (1889-1964), né à Schulakowo / Ukraine,... Lot 7318
résultat :
Estimation :
Rudolf Priebe (1889-1964), né à Schulakowo / Ukraine, peintre et artiste graphique, a étudié à l'Académie de Breslau ainsi qu'à l'Académie de Munich sous L. Herterich, Pêcheur sur la plage, huile sur toile, signé en bas à gauche, 60 x 80 cm, encadré 76 x 96 cm