Maria Hohneck (1866- ?), peintre et illustrateur... Lot 7319
résultat :
Estimation :
Maria Hohneck (1866- ?), peintre et illustrateur de livres pour enfants de Dresde, forêt romantique avec deux enfants et une vieille femme avec un chien. Huile sur toile, non signée, inscrite à la main au verso sur une ancienne étiquette, traces d'âge, frottée et éraflée, un trou, 53 x 63 cm