Rudolf Müller (1802-1885), peintre suisse de paysages,... Lot 7362
résultat :
Estimation :
Rudolf Müller (1802-1885), peintre suisse de paysages, actif à Naples et surtout à Rome à partir de 1822. Scène de bord de mer sur un lac du nord de l'Italie avec riche décor, huile sur toile, signé et inscrit "Ddf." et indistinctly daté en bas à droite, 47 x 65 cm, peint 65 x 83 cm