Peintre de marine néerlandais 1ère moitié du 19e... Lot 7384
résultat :
Estimation :
Peintre de marine néerlandais 1ère moitié du 19e siècle, peut-être Johannes Hermanus Koekkoek l'Ancien (1778-1851), Bateau à voile avec retour de pêcheurs dans la mer des Wadden, huile/toile, indistinctly signé et daté en bas à droite, expertise manuscrite de 1964 au verso, inscription "H. Koekkoek" sur plaque de cadre, 13 x 18 cm, cadré 22.5 x 28 cm