Erich Kux (1882-1977), peintre et caricaturiste... Lot 7398
résultat :
Estimation :
Erich Kux (1882-1977), peintre et caricaturiste allemand de Quedlinburg, a étudié à Kassel et Berlin. Jeune fille à la mer du Nord, gouache sur carton, signé en bas à gauche, inscrit au verso, 37 x 28 cm