Lot n° 7416

résultat :
Estimation :

Peintre de genre anonyme de l'école de Düsseldorf du 19e siècle, deux filles nourrissant une douve sur l'épaule de l'une d'entre elles, huile sur toile marouflée sur carte, non signée, minime flaccidité, peut-être une œuvre de l'artiste de Düsseldorf Friedrich Küpper (~1860), 73 x 55 cm, cadrée 95 x 77 cm