Peintre péruvien de l'école de Cusco, probablement... Lot 7484
résultat :
Estimation :
Peintre péruvien de l'école de Cusco, probablement 19ème siècle, Saint Jérôme, huile/toile sans étirement, l'ornementation exécutée en peinture dorée, signé et daté "Hermeneguildo 89" en bas à droite, 37 x 27 cm