Peter Götz Pallmann (1908-1966), Berlin veduta... Lot 7495
résultat :
Estimation :
Peter Götz Pallmann (1908-1966), Berlin veduta painter, "Der Lustgarten in Potsdam" with the Garrison Church, œuvre impressionniste précoce à l'huile sur toile, monogrammée et datée (19)34 en bas à droite, inscrite et datée au verso, 42 x 52 cm, cadrée 68 x 76 cm