Cornelius Wagner (1870-1956), peintre paysagiste... Lot 7520
résultat :
Estimation :
Cornelius Wagner (1870-1956), peintre paysagiste et marin allemand, a étudié à l'Académie des Beaux-Arts de Düsseldorf sous Eugen Dücker, "Stromleben bei Duisburg Hochfeld am Rhein", huile sur toile, signé en bas à droite, titré sur étiquette au verso, trois patchs au verso, restauré, 57 x 85.5 cm, cadré75 x 103.5 cm