Peintre de marine non identifié du 19e siècle,... Lot 7548
résultat :
Estimation :
Peintre de marine non identifié du 19e siècle, très grand paysage marin avec chaudière à vapeur et autres navires devant une côte rocheuse, huile sur toile, non signée, restaurée et retouchée, craquelure, 96 x 140 cm, encadré 112 x 156 cm