Benjamin Barker de Bath (1776-1838), peintre de... Lot 7593
résultat :
Estimation :
Benjamin Barker de Bath (1776-1838), peintre de paysage anglais et fils de Benjamin Barker l'Ancien, exposé régulièrement à la Royal Academy entre 1800 et 1821. Une scène de village intégrée dans un paysage avec des cavaliers devant une auberge, huile sur toile, signée "B. Barker" en bas à droite, redessinée, restaurée et retouchée, 45 x 58 cm, encadrée 65 x 80 cm