Lot n° 7604

résultat :
Estimation :

Ernst Erich Heidemannn (1887- ?), peintre allemand, grand paysage de moyenne montagne au bord d'un village avec une jeune mère plaçant une guirlande de fleurs sur son enfant, huile sur toile, signé en bas à gauche, craquelure, 122 x 87 cm, encadré 141 x 105 cm