Oskar Kokoschka (1886-1980), "Urvater der Fische",... Lot 8058
résultat :
Estimation :
Oskar Kokoschka (1886-1980), "Urvater der Fische", lithographie en couleurs sur papier vergé, 1961, monogrammé et daté dans la pierre en bas à droite, titré en bas à gauche, bruni dans la découpe du papier, restes de montage au verso, un peu défraîchi, dimensions du feuillet 49 x 63 cm