Ulrich Hübner (1872-1932), peintre impressionniste... Lot 8077
résultat :
Estimation :
Ulrich Hübner (1872-1932), peintre impressionniste berlinois, a d'abord étudié à Karlsruhe sous Schönleber et d'autres, puis à Berlin, où il a rejoint la Secession de Berlin en 1899. Large Berlin View at a Spree Tower, huile sur toile, signé en bas à gauche, frotté, 70 x 100 cm, cadré 88 x 118 cm