Rolf Händler (1938-2021), artiste allemand de... Lot 8079
résultat :
Estimation :
Rolf Händler (1938-2021), artiste allemand de Halle an der Saale, a étudié sous la direction de Womacka à Weißensee et a été un étudiant en master de Karl-Erich Müller. Deux lithographies en couleur : Woman with flute et Still life, chacune signée et datée (19)94/98, numérotée en bas à gauche, dimensions de la feuille 44 x 34 cm, une montée sur carte 50 x 40 cm