Fernando de Brito (*1956), "Hanne Darboven", de... Lot 8081
résultat :
Estimation :
Fernando de Brito (*1956), "Hanne Darboven", de Brito a étudié à la HfbK de Hambourg et a travaillé comme assistant de Kenneth Noland à New York, entre autres. Dans ses portraits sismographiques, l'artiste aborde des personnalités de la scène culturelle internationale. Gravure sur papier de cuivre, signé en bas à droite, daté 2013 au centre, titré en bas à gauche, 50 x 40 cm, dimensions de la feuille 65 x 51 cm