Kalal Laxma Goud (*1940), peintre, sculpteur et... Lot 8092
résultat :
Estimation :
Kalal Laxma Goud (*1940), peintre, sculpteur et artiste graphique indien qui a étudié à Hyderabad et a combiné des histoires traditionnelles avec un langage formel moderne. "Nizampur IV", gravure, 1975, signé et daté en bas à droite, inscrit au verso, 30 x 35 cm, dimensions de la feuille 43 x 55 cm