Marion Kallauka (*1949), grand bouquet de 27 œuvres... Lot 8125
résultat :
Estimation :
Marion Kallauka (*1949), grand bouquet de 27 œuvres originales sur papier de l'artiste née à Darmstadt, qui a étudié à Berlin et travaille maintenant à Darmstadt. Gouaches, aquarelles, dessins à l'encre et au fusain, y compris des paysages urbains, des œuvres figuratives, des portraits, des paysages, etc., 15 feuilles signées à la main, dimensions des feuilles jusqu'à 64 x 51 cm.