Ewald Vetter (1894-1981), peintre allemand d'Elberfeld,... Lot 8177
résultat :
Estimation :
Ewald Vetter (1894-1981), peintre allemand d'Elberfeld, co-fondateur de la Haus am Waldsee à Berlin. Nature morte aux lilies, huile sur toile, monogramme et date "E.V. (19)50" en haut à gauche, 51 x 53 cm, cadré 59 x 62 cm