Lot n° 8193

résultat :
Estimation :

Heinrich Zille (1858-1929), "Femme à la Pleureuse", 1903, eau-forte, vernis mou et transfert de tissu sur papier couché sur plaque de cuivre, plus tard impression, signature estampillée en bas à droite, 41 x 18 cm, sous verre dans un cadre amovible 60 x 40 cm