Artist's photograph -- bundle de trois œuvres... Lot 8208
résultat :
Estimation :
Artist's photograph -- bundle de trois œuvres de divers artistes et photographes du 20e/21e siècle : Heinrich Kühn (1866-1944), "Bauernmädchen", 1930s, print 2018, typographically inscribed on verso, Walther Dahn (*1954), "Kleiner Stern im Schnee", photoprint on glossy paper, signed and dated on verso (20)04, Peter Dahn (*1954), "Kleiner Stern im Schnee", photoprint on glossy paper, signed and dated on verso (20)04. dated (20)04, Peter Puklus (*1980), "Modelling for the monument symbolising the hero mother", impression en noir et blanc sur carton photo, signé au verso, dimensions de la feuille jusqu'à 37 x 28 cm