Helge Leiberg (*1954), né à Dresde, artiste contemporain,... Lot 8214
résultat :
Estimation :
Helge Leiberg (*1954), né à Dresde, artiste contemporain, a étudié de 1973 à 1978 à la HdBK de Dresde, 2013 Brandenburg Art Prize for Painting, représenté à la Berlinische Galerie, au Getty Museum, aux Dresden Art Collections etc., deux figures en rouge et bleu, aquarelle sur papier couché, signé et daté (19)98 sur la gauche, 39 x 32.5 cm, encadré sous verre 56 x 50 cm