Günter Hein (*1947), peintre allemand de Halberstadt,... Lot 8223
résultat :
Estimation :
Günter Hein (*1947), peintre allemand de Halberstadt, formé là-bas comme peintre décoratif et peintre de théâtre au Halberstadt Theater, 1968-71 technical school for theater painting à Dresde, 1972-77 étudié à la HfBK Dresden sous G. Kettner et P. Michaelis. "Landstraße", huile sur toile, signée et datée (19)91 au verso, 65 x 80 cm, encadrée 83 x 98 cm